http://s3.uploads.ru/t/4Cefc.png

Часть №1

И так. Сейчас, я хотел бы Вам рассказать об отыгрыше в команды /me, /ame, /do, /ado, и, поговорить немного о самой структуре во фракции, т.е. не поговорить, а сделать большой FAQ (GUIDE), чтобы всем было понятно, как играть, что делать и тому подобное. Я это пишу не просто так, я хочу добиться от Вас правильного отыгрыша, правильной игры, красивой игры.

И так, начнём. Первое – это описание команды /me, а также правильность применения данной команды.

/me (/я)– данная команда предназначена для отыгрыша больших действий, которые интересны игрокам, участвующим в какой-нибудь определённой ситуации.

ПРАВИЛЬНОЕ использование:

/me приподняв футболку, резким движением руки вытащил из-под пояса штанов пистолет, после, снял его с предохранителя и перезарядил.

НЕ ПРАВИЛЬНОЕ использование:

/me сунул руку в карман.
/me достал из кармана пачку сигарет.
Старайтесь писать в /me большие действия, всё длинно расписывать, а не по одному, тем самым «загрязнять» IC’ly чат хернёй.

/ame (/ая) – данная команда предназначена для отыгрыша мелких незначительных действий, т.е. тех действий, которые никому не интересны в какой-либо ситуации.

ПРАВИЛЬНОЕ использование:

/ame сунув руку в карман, достал из него пачку сигарет и зажигалку. После, открыл пачку и достал из неё одну сигарету, затем сунул её в рот и подкурил.

НЕ ПРАВИЛЬНОЕ использование:

/ame достал биту из багажника, после резко размахнулся из-за головы и нанес сильный удар по лицу парня.

В /me и /ame НУЖНО НАЧИНАТЬ ПИСАТЬ ОТЫГРЫШЬ ВСЕГДА С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ.

/me потянув руку к чехлу с оружием … - ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
/ame протягивая удостоверение полицейского … - ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
/me Потянув руку к чехлу с оружием … - НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
/ame Протягивая удостоверение полицейского … - НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

В общем, думаю, тут всё понятно уже. Главное – НЕ путайте команды и расписывайте свои действия как можно длиннее, тем самым не будет «мусора» в IC’ly чат, и НЕ будет выглядеть по нубски, как на RPG серверах. И да, ещё что: пишите как можно грамотнее, ставьте знаки препинания, И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СТАВИТЬ ТОЧКИ В КОНЦЕ. Далее, перейдём к /do и /ado.

/do (/до) – используется только для того, что бы дать игрокам заметить важные детали окружения или самой ситуации, а так же для вопросов. То есть, в /do вы можете уточнять некоторые детали, чтобы не возникало споров.

1. /do в описании важных деталей ситуации:
ПРАВИЛЬНОЕ использование:

/do На поясе Томаса можно заметить набор полицейского, на котором висят: наручник, табельное оружие, перцовый баллончик.
/do На спине Томаса, можно заметить глубокие ранения от выстрелов, которые были получены пару часов назад.

2. /do в вопросах.

ПРАВИЛЬНОЕ использование:

/me размахнувшись, нанес удар ногой с разворота в область груди Джона.
/do Удачно? Майк - 30-летний парень среднего телосложения, который несколько лет практиковал кунг-фу.
/do Удачно. Джон отлетел от удара и ударился головой об стену, потеряв сознание.

НЕ ПРАВИЛЬНОЕ использование:

/do Готов стрелять.
/do Оружие в руках.
/do пушка в руках.
/do рука у двери.
/do пакет в руках.

Запрещается писать в /do действия за других игроков (решать за них).
Запрещается в /do писать невозможные явления.
Запрещается в /do начинать писать с МАЛЕНЬКОЙ буквы. Т.е. начало предложения пишем ВСЕГДА с БОЛЬШОЙ буквы, как на примерах.

/ado (/адо) – в данную команду играем все остальное, что не может быть применено к /do.

Например, в некоторых случаях – это внешность.

Объясню: Не столь важно, в куртке ваш персонаж или в футболке, 30 лет вашему персонажу или 20, если он просто пошел в магазин за пачкой чипсов.

ПРАВИЛЬНОЕ использование:

/ado Латиноамериканец, на вид 23-25 лет. Телосложение среднего веса, короткая стрижка. На лице можно заметить бандану тёмно-синего цвета.
/ado Лорензо одет в полосатую футболку синего цвета, штаны чёрного цвета. На ногах белые кроссовки фирмы «Nike». Также, на руке можно заметить часы «Relax», по всему телу множество татуировок.

Тут, думаю, всё понятно. В /ado начинаем писать ВСЕГДА с большой буквы, ВСЕГДА. Так же и в /do. Если вы делаете описание персонажа, то в один бинд нужно забить внешность (как выглядит), а во второй бинд – одежду и т.п

Дополнение.

Многие просили меня в рацию показать, как отыгрывать простые действия полицейского. Сейчас я объясню вам, как это очень просто делается, при этом даже не требуется использовать Quick Binder. Например: наручники, тайзер, табельное оружие.

Наручники:

/me резким движением снял наручики с пояса, после чего заломал руки преступнику и накинул обручи на его запястия, затем легким движением захлопнул их.

Тайзер:

/me сняв с пояса тайзер, после нажал на кнопку, тем самым перезарядив его, после чего размахнулся и нанес сильный удар в живот.

Табельное оружие:

/me приоткрыв кобуру, резким движением схватился за рукоятку пистолета, после чего высунул его и перезарядив, снял с предохранителя.

Перцовый баллончик:

/me сняв перцовый баллончик с пояса, после чего прислонил его к лицу человека и зажал кнопку распыления.